DUNOYER de SEGONZAC André (1884-1974)

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Peintre et graveur Deux lettres autographes signées et 5 cartes autographes signées : -Lettre autographe signée adressée à M. Héron de Villefosse, le 23 août 1965, à en-tête du 13 rue Bonaparte. 2 pages in-4. Dunoyer de Segonzac expose à Héron de Villefosse ses idées sur l'illustration de son livre "Ile de France" que celui-ci prévoit chez Pierre de Tartas et qui sera publié en 1966. -Lettre et carte autographes signées adressées au critique d'art Roland Chaveron. 1 page in-8 avec enveloppe. -Deux cartes autographes signées de remerciements de voeux (janvier 70 et 71). -Carte postales adressées à M. et Mme Julien Cain. 3 février 1968.
Mes ordres d'achat