MOREAS Jean (1856-1910)

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
MOREAS Jean (1856-1910)
Poète Poème manuscrit composé de 3 septains signés, comportant trois ratures. Manuscrit sur deux feuilles de papier à carreaux réunies pour former une grande feuille contenant quelques rousseurs. Moréas avait intitulé son poème, à l'origine, "Cressida" qu'il raya.
Mes ordres d'achat