[Littérature]

Lot 30
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[Littérature]
Lettres autographes signées d'écrivains : -Jean Béranger adressée à Madame Lemaire. -Willy, mari de Colette, adressée à René Dunan, 1923. - Montherlant Henry de, 1960. -Gilbert Cesbron, deux lettres adressées à Richard Heyd, Directeur des éditions Ides et Calendes (enveloppes) 1945 et 46. -Jean Guitton, 1957. -Claude Farrère. -Paul Fort, deux lettres et trois cartes (2 non signées). -Camille Jullian, carte postale signée. -Alphonse Karr, note signée sur lettre imprimée. -Henry Bordeaux, envoi autographe à Abel Hermont. -Prosper Mérimée, note. -Martin du Grand Roger, trois lettres autographes signées (1938, 39, 43).
Mes ordres d'achat