LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Ecrivain Lettre signée de Paris, le 20 juin 1862. 1 page in-4. Rousseurs et effrangée. Belle lettre émouvante sur la situation financière précaire du Poète, l'obligeant à quelques emprunts littéraires.
Mes ordres d'achat