LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ecrivain Lettre autographe signée, concernant l'écrivain et vulgarisateur Arthur Mangin. 2 pages 1/2 in-12 avec cachet à sec au chiffre couronné de Lamartine (vers 1848). "...prenant intérêt à M. Mangin que je crois tout à fait digne de la clémence royale et qui risque de perdre entièrement son avenir s'il n'est pas hors de prison avant la fin du 8 mai".
Mes ordres d'achat