LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 21
Estimation :
150 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
Ecrivain Ensemble de 3 lettres autographes signées. Les deux premières de juillet 1856 et février 1857, sont adressées à deux correspondants "Poètes" et vraisemblablement souscripteurs à ses Entretiens littéraires. Lamartine les félicite pour leurs vers. 2 pages in-8. Une troisième lettre traite de problèmes financiers. Une page in-4.
Mes ordres d'achat