LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Ecrivain Deux lettres autographes signées adressées à M. Gindre de Marcy en janvier et mars 1840. 1 page in-8 et 1 page in-4. Une lettre porte le chiffre courronné de Lamartine. Lamartine accepte de souscrire aux Echos du Jura, remerciant ainsi M. Gindre de son estime et de son talent. Dans la seconde lettre, il le remercie pour l'envoi de l'ouvrage de M. Deloy dont il a pris un vif intérêt à sa lecture.
Mes ordres d'achat