COURTELINE Georges (1858-1929)

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ecrivain Lettre autographe signée à l'en-tête du 43 avenue de Saint Mandé à Paris, adressée à un ami critique au sujet de la reprise de sa pièce "Les Linottes". 3 avril 1927. 1 page in-8. "Les auteurs de cette petite opérette, Dieudonné et Carpentier me supplient d'agir près de toi, pour obtenir de la vieille amitié que tu veuilles bien les honorer de quelques mots de compterendu".
Mes ordres d'achat