COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
Ecrivain Deux lettres autographes signées "Jean" de 1927 adressées à Philippe Lavastine. 2 p in-4."On voudrait vous voir en Espagne et prendre vos microbes de santé, de fraîcheur, de calme". "Ecris, écris-moi, écris sur moi, communique-moi les forces qui me manquent". Il est joint un billet autographe signé "Jean" également adressé à son ami, et une enveloppe écrite par Cocteau.
Mes ordres d'achat