COFFRET À JEUX en ébène mouluré, le couvercle... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Estimation :
4000 - 4500 EUR
COFFRET À JEUX en ébène mouluré, le couvercle orné d'une plaque en pietra dura figurant quatre cartes à jouer et des jetons, la ceinture ornée de médaillons circulaires, aussi en pietra dura, représentant des piques, des coeurs, des carreaux et des trèfles. Il repose sur quatre pieds griffe. Seconde moitié du XIXème siècle (garni de jetons en nacre). Haut. 12,5 Larg. 33 Prof. 27 cm
Mes ordres d'achat