AMUSANTE PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré,... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
4000 - 5000 EUR
AMUSANTE PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré, le fût représentant un couple d'ours tenant sur leurs épaules un ourson lequel porte au-dessus de sa tête une corbeille tressée formant binet, la base circulaire en malachite bordée d'une moulure filetée. Russie, seconde moitié du XIXème siècle. Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat