COFFRET À BIJOUX de forme rectangulaire à... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
COFFRET À BIJOUX de forme rectangulaire à ressauts, en bronze doré et mouluré, orné de cinq plaques de porcelaine à décor polychrome sur fond bleu turquoise, celle du couvercle représentant une scène dans le goût de WATTEAU, celles des côtés représentant des guirlandes fleuries. Il repose sur quatre petits patins à volutes feuillagées. Seconde moitié du XIXème siècle (en dessous, une étiquette de la Maison TAHAN «TAHAN, Médaille d'or 1867». Haut. 13,5 Larg. 30 Prof. 15 cm
Mes ordres d'achat