Paul-Ferdinand-Louis QUAGLIA (1788-1853)

Lot 23
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Portrait de l'Impératrice Joséphine en costume écarlate et blanc. Elle porte une parure de perles et camées. Miniature ovale sur ivoire signée en bas à gauche. Cadre en bronze doré. 10 x 7,2 cm Provenance : Première Vente des collections Bernard Franck, dirigée par Me E.ADER les 22 et 23 février 1935 à Drouot sous le numéro 113 du catalogue, reproduite. Bibliographie : Reproduite en noir dans l'Illustration de Noël 1912.
Mes ordres d'achat