Tapis KAZAK. Caucase, fin du XIXème siècle.... - Lot 72 - Gros & Delettrez

Lot 72
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Tapis KAZAK. Caucase, fin du XIXème siècle. Champ brique à quatre médaillons géométriques, décor de tortues, sabliers, coquillages et crabes stylisés. Large bordure à décor de perroquets. 235 x 150 cm
Mes ordres d'achat