Tapis KABRISTAN. Caucase, fin XIXe siècle.... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Tapis KABRISTAN. Caucase, fin XIXe siècle. Champ marine à trois médaillons losangés ornés de multiples symboles. Large bordure à décor de fer de lances. 270 x 118 cm. (Bon état)
Mes ordres d'achat