CADRAN SOLAIRE ÉQUINOXIAL de salon, en laiton... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CADRAN SOLAIRE ÉQUINOXIAL de salon, en laiton doré et cuivre argenté. «Signé Johann Ernst ESSLING fecit BEROLINI A° 1716» XVIIIe siècle. (Le dessous redoré au vernis or) 172 x 175mm
Mes ordres d'achat