Boîte de physique amusante (vers 1880) Contient... - Lot 251 - Gros & Delettrez

Lot 251
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Boîte de physique amusante (vers 1880) Contient : - cinq objets en buis tourné : "Le Chapelet de ma grand-mère", "Les Piliers de Salomon", "Le Vase à la muscade", "Le Baril au millet", "La. Boîte à repoussoir" - trois gobelets en métal - trois balles en drap. Couvercle orné d'une chromolithographie éditée par Vatilliaux à Paris. Dimensions : 250 x 170 x 50 mm. Sept notices explicatives avec leur couverture illustrée. Très bon état.
Mes ordres d'achat