Tromblon à disparition. Le magicien emprunte... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Tromblon à disparition. Le magicien emprunte à diverses personnes des petits objets (montre, bague, mouchoir) et les dépose dans le tromblon d'un pistolet. Au coup de feu, les objets se retrouvent sur une cible ou dans une boîte visée par le pistolet. Appareil en métal peint bleu, noir et or avec décor géométrique. Hauteur : 280 mm - Diamètre : 150 mm. Signé : "De Vere 39 rue de Trévise, Paris - Fabriquant". Nombreux manques de peinture.
Mes ordres d'achat