Ensemble de deux gravures Brevet de perfectionnement... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
600 - 700 EUR
Ensemble de deux gravures Brevet de perfectionnement B. Et D.Z. Merveilleuse lithographie colorée à la main représentant des figures de cartes originales.. Cette lithographie a été éditée par la société Ditta Brepol et Dierikx de Belgique vers 1840-1850. Dimensions : 640 mm x 480 mm. Légers manques sur les bords. 2. "El vero siogo de lame de Marsilia". Tarot de Marseille en espagnol présentant toutes les figures du tarot avec l'escamoteur (il mago).
Mes ordres d'achat