Ensemble de trois lithographies couleurs... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de trois lithographies couleurs
1. "Grande Réussite en Coeur !" 1827, lithographie en couleurs de Hippolyte Bellongé (1800-1866).
Un escamoteur devin fait une prédiction à un soldat qui se fait dérober un mouchoir.
2. "Musée pour rire". Chez Aubert. "Mets deux sous de plus...".
Lithographie en couleurs par Carl Vernet.
3. "Monsieur, vous avez un métal sur vous qui vous porte préjudice".
Lithographie en couleurs de Raffet (1804-1860) représentant un escamoteur tenant un éventail de cartes.
Mes ordres d'achat