Ensemble de trois lithographies en couleurs 1.... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de trois lithographies en couleurs 1. Escamoteur à Londres en 1820" d'après John-James Chalon (1778-1854). 2. "L'Escamoteur de rue" présentant un tour de cartes et le tour des gobelets par Raffet (1804-1860). Lithographie de Villain. 3. "Paris l'été. Les plaisirs des Champs-Elysées n° 8". Petite vignette avec un escamoteur demandant une pièce de 20 francs. Ensemble de très belles épreuves.
Mes ordres d'achat