Ensemble de 7 rares gravures anciennes. 1.... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ensemble de 7 rares gravures anciennes. 1. Une magicienne aux gobelets. (Eau-forte). 2. Basil de Manfree : "Le Buveur d'eau". 3. "The Indian Jugglers". (Publié le 1er octobre 1813). 4. Joseph Froelich avec muscades et gobelets. 5. "Les Tambours magiques des Lapons". (Eau-forte). 6. Magicien présentant "La Pêche à la ligne". (Lithographie). 7. Publicité du magicien japonais S. Tenichi, Tokyo Japon.
Mes ordres d'achat