ALBER . "Alber".Rare lithographie du célèbre... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Estimation :
300 - 380 EUR
Résultat : 300EUR
ALBER . "Alber".Rare lithographie du célèbre artiste en sépia entoilée. 131 x 97 cm.Traces de pliures et léger manque.Alber a publié de nombreux tours dans la revue La Nature.Il est l'auteur de plusieurs livres dont le plus important "Les Grands Trucs de la prestidigitation", fut publié en 1904
Mes ordres d'achat