LI-KING-SI . "Le Mandarin Li-King-Si Magicien... - Lot 490 - Gros & Delettrez

Lot 490
Estimation :
300 - 380 EUR
Résultat : 300EUR
LI-KING-SI . "Le Mandarin Li-King-Si Magicien chinois".Lithographie en couleurs entoilée.140 x 99 cm.Petite restauration.Affiches Louis Galice. 99 Faubourg St Denis. Paris.Né en 1906, il débuta à 20 ans au music-hall sous le nom de Georges Farhat avec un numéro de magie classique qu'il transforma ensuite en magie orientale.
Mes ordres d'achat