RAYONS ROENTGEN . "Les Rayons Roentgen".Très... - Lot 492 - Gros & Delettrez

Lot 492
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
RAYONS ROENTGEN . "Les Rayons Roentgen".Très rare affiche avant la lettre du Théâtre Robert-Houdin.Lithographie en couleurs entoilée. 123 x 85 cm..Cette fameuse grande illusion fut créée par Georges Méliès sur la scène des "Soirées Fantastiques" à la fin du XIXe siècle .
Mes ordres d'achat