DE ROZE. "De Roze et son...".Lithographie... - Lot 498 - Gros & Delettrez

Lot 498
Estimation :
680 - 900 EUR
DE ROZE. "De Roze et son...".Lithographie en couleurs entoilée. 161 x 121 cm.Petits manques en marge et pliures.Atelier Florit. 13 rue Clignancourt Paris 18e.Visa n° 9256. Très rare.Cet artiste présentait vers 1930 un numéro de magie dans les grands music-halls européens.
Mes ordres d'achat