GOULVEN J.

Lot 307
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
GOULVEN J.
Les Mellahs de Rabat-Salé. Paris, Geuthner, 1927, in-8, broché, couverture illustrée par Jabin, XII+163pp. illustrées de 32 planches hors-texte, de dessins de Hainaut, de photographies et d'un plan. Bon exemplaire à l'état de neuf avec son cristal d'origine (quelque rousseurs).
Mes ordres d'achat