GALLOTTI Jean.

Lot 303
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
GALLOTTI Jean.
Moorish Houses and Gardens of Morocco (La Maison et le Jardin arabes au Maroc). New York, (1925), 2 volumes in-8, reliés demi-toile éditeur à la bradel, pièces de titre frottées. 120+94 pp. illustrées de 157 figures et 136 planches hors-texte. Première édition en français avec page de titre et reliure anglaises.
Mes ordres d'achat