MARCAIS Georges.

Lot 301
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
MARCAIS Georges.
Manuel d'art musulman. L'architecture. Tunisie, Algérie, Maroc, Espagne, Sicile du IXe au XIXe siècle. Paris, Picard, 1926-27, 2 volumes in-8 brochés, 967pp. Illustrées de 506 figures, photographies et plans. (dos usagé au tome 2)
Mes ordres d'achat