BESSIERE.

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
BESSIERE.
Abrégé de l'histoire des Etablissements Européens dans les Indes Orientales depuis la découverte du Cap de Bonne-Esperance jusqu'au traité du 30 mai 1814. Valenciennes, 1841, in-8, relié plein cartonnage époque gauffré, couverture conservée, 200pp. Rare.
Mes ordres d'achat