DINET Etienne et Sliman Ben IBRAHIM.

Lot 292
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Khadra, Danseuse Ouled Nail. Paris Piazza, 1926, in-8 relié demi-maroquin vert à bandes, dos lisse orné d'un décor d'arabesques avec pièce de titre maroquinée rouge, tête dorée, couverture conservée. Illustré des 16 reproductions d'Etienne Dinet et des décorations de Mohamed Racim.
Mes ordres d'achat