KRAFFT Hugues.

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
KRAFFT Hugues.
A travers le Turkestan Russe. Paris, Hachette, 1902, grand in-4, relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné d'un décor oriental, couverture conservée. 228pp. illustrées de 265 gravures d'après les clichés de l'auteur et contenant une carte dépliante en couleurs.
Mes ordres d'achat