DINET-ROLLINCE Jeanne.

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
DINET-ROLLINCE Jeanne.
La vie de E. Dinet. Paris, Maisonneuve, 1938, in-8, relié demi-percaline à la bradel, dos lisse, pièce de titre, couverture conservées 268pp. illustrées de photographies. Signature autographe de l'auteur. BAGHLI Sid Ahmed. Un maitre de la peinture algérienne : Nasreddine Dinet. Alger, 1975, in-4, relié pleine toile sous jaquette illustrée. Ouvrage illustré de 20 reproductions en couleurs.
Mes ordres d'achat