WECKERLIN Jean Baptiste (1821-1910).

Lot 271
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 200EUR
Compositeur. Manuscrit autographe intitulé "Les Joueurs de violes", scènes du Moyen-âge pour choeur de 4 voix d'hommes, dont les paroles sont de H. Grard. Le manuscrit se compose de 11 pages, grand in-4, datées du 2 février 1869, signée avec la dédicace "offert à Monsieur René Brancourt". La musique et les paroles sont de la main même de Weckerlin. Il est joint 23 lettres autographes.
Mes ordres d'achat