SARASATE Pablo de (1844-1908)

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
SARASATE Pablo de (1844-1908)
Violoniste et compositeur espagnol, né à Pampelune. Il fut un des plus illustres virtuoses de son époque et un des grands maîtres de l'Ecole espagnole moderne. 9 LAS datées de 1874 à 1885 adressées à Heugel et à divers amis musiciens. Il est joint 3 billets et cartes signées. Ensemble de 12 pages in 8 et in 12.
Mes ordres d'achat