SYLVESTRE Armand (1837-1901)

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
SYLVESTRE Armand (1837-1901)
Poète et critique d'art 5 LAS et deux manuscrits sous la forme de poèmes, l'un intitulé "Mélancolie", d'octobre 1891 signé, formé de trois strophes de quatre vers et l'autre poème intitulé "Aux Soldats à Venir", signé et daté du 10 février 1890 formé de quatre vers. Ce dernier adressé (avec enveloppe) à M. Raymond Brunet.
Mes ordres d'achat