RACHILDE Marguerite Eymery dite (1860-1953).

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
Ecrivain périgourdin. LAS à l'en-tête du Mercure de France datée du 15 février 1932. "Malgré mon incompétence Monsieur et cher confrère, je vous répondrai que la chanson française n'est pas morte ni en train de mourir car la chanson est du domaine de l'art naturel par conséquent éternel." 2 pages in-8.
Mes ordres d'achat