KINGSON Tristan (1874-1966)

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
KINGSON Tristan (1874-1966)
La Chapelle aux Pots (Oise) Pseudonyme de Tristan Leclère. Poète, peintre, musicien et critique d'art. Manuscrit autographe signé intitulé "Six variations sur la case et sur la rose" 126 vers sur sept feuillets in-8. Un second manuscrit autographe signé, de quatre feuillets est joint. 82 vers. Il manque le premier feuillet.
Mes ordres d'achat