HIRSCH Charles Henry.

Lot 175
Estimation :
150 - 180 EUR
HIRSCH Charles Henry.
Littérateur. Manuscrit autographe signé de 9 pages (in-8) avec coupures de journaux intercalées. Manuscrit destiné à une revue littéraire, concernant la censure, Crebillon fils, Kipling, La Guerre du Transvaal... et le compte-rendu de divers volumes et articles. il est joint 2 LAS
Mes ordres d'achat