BOISSY d'ANGLAS François Antoine Comte (1756-1826)

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
député de l'Ardèche à la Convention. 5 LAS -Lettre de recommandation adressée au Ministre des Finances, le 6 septembre 1807. 2 pages in-4. -Lettre adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre à propos de son fils, Préfet des Charente, qui fut insulté par un officier de l'armée. 2 avril 1812. 3 pages in-folio. -Lettre au Baron Cuvier (avec quatre lignes autographe de ce dernier) adressée le 23 novembre 1821 concernant un de ses compatriotes M. Servepuis. 1 page 1/2 in-4. -Lettre concernant Nîmes et son historien Ménard. 4 pages in-8. -Lettre concernant une pension. 1806. 1 page 1/2 in-4.
Mes ordres d'achat