[Côtes d'or] LAS de Rey, évêque de Dijon.... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
[Côtes d'or] LAS de Rey, évêque de Dijon. LS de Antoine Léon Anne Amelot de Chaillou, intendant de Bourgogne (1786) Pièce signée des 4 intendants de Bourgogne : Martin d'Ozilly, Berbis, Berbis des Mailly et Soulletier (1778). PS sur parchemin daté de 1596. 2 LS, dont un autographe par le baron Morisot, président de la Cour de Dijon. Chartes extrait du testament de feu Jehan Guichart, reçu par le notaire Milletot, de Flavigny, le 10 novembre 1520, concernant les fondations pieuses instituées par le défunt en l'église Saint Genys de Flavigny. Lettre du Roi à l'évêque de Dijon (imprimé) 1789. Brevet signé de Louis XIV, d'octobre 1660 donnant la charge de Maréchal des logis de la compagnie des chevaux légers du Duc de Bourgogne à Monsieur Le Roy. Ensemble de 5 documents signés par Roger de Saint Lary, Duc de Bellegarde donnant quittance, vente et reçu à Nicolas de Cuigy receveur des bois en Bourgogne au profit du grenier à sel de Dijon. Placard mural concernant la ville de Dijon. LAS de Joseph Foisset.
Mes ordres d'achat