[Calvados] 3 décrets imprimés. Laisser passer... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
[Calvados] 3 décrets imprimés. Laisser passer signé concernant un habitant de la paroisse de Demouville (1769). Lettre du Maire de Lisieux (1829). Ensemble de document manuscrit sur parchemin du XVII et XVIIIe siècles concernant des affaires d'ordre juridique (contrat, procès) concernant les villes de Caen, Bayeux, Lisieux ou plus généralement le Calvados. Quittance d'amortissement signé d'Osmont (1629). Lettre de ratification. Extrait de registre. Placard mural. LAS d'Argouges de grat (ot) adressée de Paris, le 8 septembre 1705. Charte sur parchemin, relative à la ville de Caen, 1316.
Mes ordres d'achat