[PÉTAIN]

Lot 55
Estimation :
30 - 40 EUR
[PÉTAIN]
Diplôme signé par Philippe Pétain, Maréchal de France, Chef de l'Etat (cachet), et par son secrétaire d'Etat, délégué à la Famille, offert de Vichy, le 13 Mai 1943, à une mère de famille, par le Commissariat Général à la Famille. 27x44cm, encadré. Il est joint une copie de lettre signée du Maréchal Foch, adressée le 15 novembre 1926 au Président de la République, Monsieur Gaston Doumergue.
Mes ordres d'achat