VADE J.J.

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR

VADE J.J.

la Pipe cassée, poème épitragipoissardiheroïcomique. La Haye, Gosse, 1757, in-12. Relié demi-chagrin rouge à coins. Il a été relié à la suite : "les quatres bouquets poissards, les lettres de la grenouillère entre Mr Jérosme Dubois et Mlle Nanette Dubut... Et enfin le porte-feuille de Mathurin Bonice. Il est joint "Le Pot de Chambre cassée, tragédie pour rire, ou comédie pour pleurer", par Grandval père. Ridiculomani chez Georges l'admirateur, sd (1742), in-8, relié plein cartonnage toilé (piqué)
Mes ordres d'achat