CARON P.S.

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR

CARON P.S.

Le Cocu consolateur, car on en a besoin. Facétie ancienne suivie de la Dame fidèle et la femme scrupuleuse. Paris, Cocupaul 5789 (1789) in-12, broché, premier plat détaché. 21 pages. Frontispice. Il est joint "La Puce de Madame Desroches. 1583". Deuxième réimpression publié par D. Jouaust. Paris, 1872, in-12, broché (dos cassé), XII + 139 pages. Tiré à 266 exemplaires numérotés, celui-ci sur vergé.
Mes ordres d'achat