LURCAT Jean.

Lot 25
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 420EUR

LURCAT Jean.

Discours de Réception à l'Académie des Beaux Arts. Paris, Editions du Temps, 1965, in-4 oblong, en feuilles sous couverture rempliée avec légères brunissures. 91 pp. illustrées par Jean Lurçat. Petites taches sur une garde. Un des 12 exemplaires numérotés sur vélin Pur Fil d'Arches contenant un dessin original au crayon de Lurçat. Envoi autographe signé de Jean Lurçat
Mes ordres d'achat