HUGO Victor.

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR

HUGO Victor.

Le Rhin. Lettres à un ami. Paris, Delloye-Garnier, 1842, 2 volumes in-8 reliés pleine percaline époque à la bradel. Exemplaire comportant quelques rousseurs sans gravité. Edition Originale de ce voyage sur les bords du Rhin que Balzac jugea comme un chef-d?oeuvre et dans lequel Hugo refit la Politique Européenne Occidentale.
Mes ordres d'achat