[BRUZEN de la Martinière ]

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
[BRUZEN de la Martinière ]
L'art de conserver sa santé, composé par l'école de Salerne, traduit en vers françois. Petit-bourg, Cauville, 1888, in-12. relié demi-maroquin, dos lisse orné, 103 pages. Il est joint la troisième années de "l'almanach des gourmands" par Grimod de la Reynière. Edité à Paris en 1805. Relié demi-veau postérieur.
Mes ordres d'achat