Plat creux, ghotar, en faïence polychrome... - Lot 234 - Gros & Delettrez

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat creux, ghotar, en faïence polychrome à décor «millepattes » autour d'une rosace centrale. Bordure de demicercles bleu et jaune. Maroc, Fès, XIXe siècle. Diam.: 28 cm. LS
Mes ordres d'achat