Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Bouteille, lamgarsa, à deux anses et panse aplatie en faïence polychrome, à décor végétal stylisé dit «tbeuë». Maroc, Safi, début XXe siècle. Haut.: 29 cm. LS
Mes ordres d'achat